Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первый центр приема благотворительной помощи открылся в Алматы



Первый центр приема благотворительной помощи открылся в Алматы

Первый центр приема благотворительной помощи открылся в Алматы
Первый центр приема благотворительной помощи открылся в Алматы. Теперь любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, сможет обратиться сюда и на безвозмездной основе получить одежду, обувь и даже продукты , сообщает телеканал Астана.
Организатором акции выступила партия «Нұр Отан», совместно с палатой предпринимателей «Атамекен», а также неправительственными организациями. Информация об открытии центра появилась в социальных сетях в минувшую пятницу. А уже ранним утром около бутика номер 16 в торговом доме «Ресей» выстроилась очередь. Неравнодушные люди принесли посильную помощь. Ляззат Шырынбекова с сыном, признаются, сегодня пожертвовали учебой и работой, чтобы помочь малоимущим.
Ляззат Шырынбекова: - Сын увидел в Интеренет объявление, которое дали, мы решили помочь с семьей, собрали вещи, сладости, потому что дети любят сладости. Мы не знали куда относить, хотелось помочь детям, малоимущим семьям, но не знали куда, и вот благодаря этой акции пришли вместе с сыном.
Акция бессрочная и проходит в рамках общественного движения «Мейiрiмдi журекпен». Любой желающий может принести сюда одежду, обувь, кроватку для новорожденного, телевизор и многое другое. Деятельность центра будет абсолютно прозрачной. Ежемесячно в соцсетях будет публиковаться список лиц и компаний, которые оказали помощь, и тех, кто ее получил.
Станислав Конкуров, заместитель председателя Алматинского филиала партии «Нұр Отан»: - Цель этой акции - это помочь социально уязвимым слоям населения. Поэтому возникла такая идея, организовать единый центр, где будем собирать помощь, одежду, продукты, которые не портятся и предоставлять их нуждающимся. Тем более у нас есть возможность получать эти данные по людям, которые нуждаются.
Одной из первых сегодня помощь получила мать двоих детей Жулдыз Шопбаева. После развода молодая женщина сама поднимает малышей, живет на съемной квартире и благодарна за поддержку.
Жулдыз Шопбаева: - Для меня самое главное, маленький ребенок, у меня двое ребенок, старшей пять лет, а младшему год и три месяца, мне нужны в основном памперсы, я их сегодня получила, спасибо большое, я очень рада.
Сауле Алпысова, директор общественного молодежного фонда «Рилайнс»: - Вещи обязательно должны быть пригодными к употреблению, чистыми, не грязными. Можно приносить продукты в виде сыпучих, которые не портятся. То есть, это рис, гречка, подсолнечное масло, мука и сахар, все то, что не портится, конфеты еще можно.
Буквально за полчаса все эти полки оказались заполнены. В «Нұр Отане» пообещали, если центр будет перенасыщен вещами их будут доставлять малоимущим семьям адресно. В течение месяца такой же центр планируют открыть в районе «Зеленого базара», а уже в следующем году точки приема благотворительной помощи появятся в каждом районе Алматы.

Автор Карима Куралова


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.099 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>