Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родные погибших на трассе в Шымкенте рассказали подробности ДТП



Родные погибших на трассе в Шымкенте рассказали подробности ДТП

Родные погибших на трассе в Шымкенте рассказали подробности ДТП
Виновника крупного ДТП в Шымкенте едва не растерзали родственники погибших. Под колёсами дорогого внедорожника погибли 4 члена одной семьи, среди них двое детей. И теперь родные просят наказать его, несмотря на все связи и деньги , сообщает телеканал КТК.
В считанные минуты в семье не стало сразу четверых. В ночной аварии погиб глава семьи Даулбаевых с сыном и двумя внуками. Овдовевшие женщины вспоминают: одного из мальчиков в полночь решили отвезти к родителям. Едва отъехали от подъезда, а уже через 10 минут им позвонили и сообщили о трагедии.
- 30 или 20 метров протащил эту машину, «Лексус» не сбавил скорость.
На месте аварии события развиваются, как в боевике. Вокруг искореженных машин множество очевидцев. Они-то и не позволили водителю джипа скрыться. Жены погибших требуют показать виновника, но его взяли в кольцо полицейские: всего человек 20. В итоге водителя усадили в спецмашину, а вдовы встали на пути транспорта.
Нурсулу Асанова, вдова: - Их защищала милиция прямо. Знаете, что мент делал, когда он в машине сидел? Закрывал его лицо и сзади, и спереди! Ограждает. Разве так можно? Я милиции сказала: «Зачем вы так делаете?». Надо было показать его морду.
Впрочем, предполагаемый виновник особо не прятался. И даже вел себя вызывающе, в слезах вспоминают вдовы. По их словам, он хамил, нецензурно бранился, но самое главное: прикрывался высокопоставленными и обеспеченными родственниками.
Айжан Апсалямова, родственница: - Отец у него Танкеев Бауржан – бизнесмен, родной дядя этого виновника работает в ДВД начальником криминального отдела, мы так слышали. Поэтому он ведет себя таким наглым образом. Он в РОВД говорил: делай, что хочешь, подавай в суд, мне все равно. На меня управы не найдешь.
На этапе досудебного следствия управа нашлась: водителя отправили в изолятор. Оказалось, лихач не только выехал на встречную полосу. Он вообще в тот вечер не имел права садиться за руль.
Салтанат Каракозова, начальник пресс-службы ДВД ЮКО: - На момент совершения ДТП он сел за руль в нетрезвом состоянии, что отягощает все обстоятельства.
Никакие родственные связи не помогут лихачу уйти от ответственности, заявляют в полиции. Тем более, по новому закону в таких случаях невозможно даже примирение сторон. Эта ночная поездка по городу для 24-летнего Мурата Танкеева может закончиться десятью годами в тюрьме.
Автор: Марина Низовкина


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.783 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>