Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карим Масимов: мы должны быть очень рачительными хозяевами



Карим Масимов: мы должны быть очень рачительными хозяевами

Карим Масимов: мы должны быть очень рачительными хозяевами
Глава Правительства Карим Масимов сегодня в ходе заседания Кабмина поручил держать под особым контролем проекты, финансируемые за счет средств государства , передает МИА Казинформ.
"Если предприниматель на свои собственные средства строит предприятия, он вправе делать все, что он хочет сам. Может построить, может не построить, это его личные деньги, мы не можем ему указывать, что строить", - сказал К. Масимов.
Глава Кабмина добавил, что, если бизнес берет кредит в коммерческом банке для реализации проекта, то коммерческий банк должен провести экспертизу и нести риск за финансирование того или иного проекта.
"Если государственные деньги вовлечены, то здесь спрос должен быть абсолютно другой. А де-факто у нас на сегодня то, что в той или иной форме поддержка и развитие новых предприятий - прямое финансирование это или косвенное, через институты холдинга «Байтерек» либо через фондирование банков - так или иначе с государственными деньгами связано. Поэтому здесь, Асет Орентаевич (Исекешев - министр по инвестициям и развитию), нельзя самоустраняться, а координирующая роль ваша и вместе с «Атамекеном» должна быть. Нам нужно очень рачительно (использовать средства), денег сейчас на все не хватает, и вся экономическая ситуация кардинально меняется, мы должны быть очень рачительными хозяевами, отвечать за каждый тенге, который инвестируем", - отметил К. Масимов.
Автор: Серик Сабеков Фото: newskaz.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.903 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>