Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


147 человек обратились в травмпункт Уральска из-за гололеда



147 человек обратились в травмпункт Уральска из-за гололеда

147 человек обратились в травмпункт Уральска из-за гололеда
Об этом сегодня, 23 ноября, на брифинге в управлении здравоохранения ЗКО рассказал врач-травматолог областной клинической больницы Берик РЫСБАЕВ, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
- С 19 по 21 ноября в травмпункт областной больницы обратились 147 жителей города, - сообщил Берик РЫСБАЕВ. - По сравнению с прошлым годом за аналогичный период число граждан, обратившихся с травмами в период гололеда, намного снизилось.
Как рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Флюра САМАТОВА, в прошлом году в декабре, когда наступил первый гололед, в один день в травмпункт областной больницы обратились 104 человека. К тому же в прошлом году большую часть получивших травмы составляли пожилые люди.
- Чтобы предостеречь пожилых людей и беременных женщин от получения травм, просим воздержаться от выхода на улицу в непогоду, - заявила Флюра САМАТОВА. Стоит отметить, что в 2014 году в ноябре произошло 36 аварий, а в начале декабря количество ДТП выросло из-за наледи до 66. Всего, по статистике станции скорой помощи, в городе происходит от трех до семи аварий ежедневно.
- Как мы уже говорили, МГК ДЭП полностью готово к зимнему периоду. Для этого уже заготовлено 400 тысяч тонн песчано-соленой смеси. В первую очередь, когда на дорогах образуется гололед, мы обрабатываем все подъезды к путепроводам во избежание аварий , - пояснил главный специалист ОЖКХ ПТ и АД Мирас МУЛКАЙ.
- Всего на балансе МГК ДЭП числятся 13 песочников, которые работают круглосуточно. В гололед мы всегда все силы ДЭПа направляем на удаление снежной наледи и посыпку тротуаров песко-соляной смесью.
Стоит отметить, что на покупку соли и ПГС для обработки дорог текущей зимой было потрачено 16,7 млн тенге. Всего на балансе многоотраслевого предприятия числится 113 единиц техники и работают 610 рабочих.
Техническая соль - это минеральное вещество сильной концентрации, преимущественно белого цвета, без запаха и постороннего привкуса, не токсично и не взрывоопасно. В зависимости от присутствующих в составе минеральных компонентов может иметь оттенки желтого, серого, иногда розового цветов.
Юлия МУТЫЛОВА Фото: mgorod.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.805 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>