Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Три крупные сети АЗС могут оштрафовать за повышение цен на бензин



Три крупные сети АЗС могут оштрафовать за повышение цен на бензин

Три крупные сети АЗС могут оштрафовать за повышение цен на бензин
Министр национальной экономики Ерболат Досаев не исключает применения крупных штрафных санкций в отношении трех крупных сетей АЗС, передает ИА Новости-Казахстан.
В понедельник на селекторном совещании в правительстве Досаев сообщил, что в рамках принятия мер антимонопольного реагирования, связанных с повышением отпускных цен на ГСМ, продовольственные товары и лекарственные средства Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции назначено 75 расследований, 23 из которых касаются 186 субъектов рынка ГСМ.
"На 20 ноября завершено 14 расследований в отношении 104 субъектов в Алматинской, Акмолинской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Кызылординской и Жамбылской областях. В том числе Комитетом завершено расследование в отношении крупных реализаторов ГСМ — ТОО "КМГ Онимдери", ТОО "Гелиос" и ТОО "Sinooil" по признакам антиконкурентных согласованных действий, субъектов рынка по повышению цен на бензин марок АИ-92/93 и АИ 95/96", — сказал министр.
По его словам, предполагаемая общая сумма штрафа с конфискацией необоснованно полученной прибыли превышает 220 миллионов тенге.
Фото: © РИА Новости. Алексей Даничев


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.464 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>