Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Куда идти за дешевыми продуктами в Караганде



Куда идти за дешевыми продуктами в Караганде

Куда идти за дешевыми продуктами в Караганде
Больше трех тысяч меморандумов заключили власти Караганды с поставщиками и производителями продуктов питания , сообщает телеканал 24.kz.
Стороны уже договорились о бесперебойных поставках, минимальной торговой надбавке и фиксированной арендной плате за торговые места. Один из социальных павильонов обслуживает более 150 человек в день. Горожан привлекают цены, качество и ассортимент. Всего таких магазинов в Караганде 25. Стоимость социально значимых продуктов здесь на 15-20% ниже рыночных.
Айнур Исмагулова, предпринимательница, арендатор социального павильона: - Нас постоянно мониторят, постоянно проверяют цены. Мы не завышаем их никогда. Цены у нас даже ниже рознично-рыночных. Мы работаем с оптовыми крупными компаниями. Они нам позволяют не завышать цены. У нас есть договоренности с ними.
Заключено более 3 тысяч меморандумов о минимальной торговой надбавке, бесперебойной поставке основных продуктов питания и не повышении арендной платы на торговых рынках. Местные товаропроизводители поставляют свою продукцию по фиксированной цене.
Арман Лямбеков, руководитель отдела развития агропромышленного комплекса аппарата акима области: - На еженедельной основе проводятся сельскохозяйственные ярмарки. С начала текущего года проведено 427 ярмарок, в которых реализовано продукции на сумму свыше 2 миллиардов тенге.
Завершается формирование стабилизационного фонда области. На запасы для карагандинцев в этом году выделено более 300 миллионов тенге. В трех хранилищах заготовлено порядка 3 тыс. тонны овощей, а также рис, гречка, сахар и подсолнечное масло.
Авторы: Марина Золотарева, Сайлау Игликов, Асет Асаинов


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.139 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>