Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Силы воздушной обороны Казахстана приняли 400 новобранцев



Силы воздушной обороны Казахстана приняли 400 новобранцев

Силы воздушной обороны Казахстана приняли 400 новобранцев
Сегодня, 21 ноября, в войсковых частях 44803, 20709 и 44841 состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге порядка 400 молодых военнослужащих срочной службы , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Вступая в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан, новоиспеченные солдаты произнесли клятву с честью нести службу, выполнять свой священный воинский долг по защите воздушных рубежей нашей Родины.
После принятия военной присяги для солдат начинается настоящая военная служба в армии. Они будут назначены на соответствующие должности.
В/ч 44841 является частью непосредственного подчинения Сил воздушной обороны, а войсковые части 44803 и 20709 относятся к войскам Противовоздушной обороны СВО ВС РК. Поэтому поступившим сюда на срочную службу новобранцам предстоит не только изучать основы военного дела, строевую и физическую подготовку, но и учиться работе с вооружением, военной техникой войск ПВО, вникать в особенности предназначения и боевых задач противовоздушной обороны как рода войск.
Стоит отметить, что с каждым годом в Вооруженных Силах повышается качество призывного контингента. Сегодня в армию приходят юноши физически развитые, морально устойчивые, по состоянию здоровья стопроцентно годные к воинской службе. Порядка 30% молодых людей призыва «Осень-2015» имеют высшее образование, 70 % - средне-специальное.


Фото: пресс-служба ведомства.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.915 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>