Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Все мечети Казахстана пройдут перерегистрацию



Все мечети Казахстана пройдут перерегистрацию

 

Все мечети Казахстана пройдут перерегистрацию  Все мечети Казахстана пройдут перерегистрацию. О законопроекте «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» рассказал сегодня, 1 сентября, председатель Агентства РК по делам религий, сообщает корреспондент.

«Все мечети будут проходить перерегистрацию в соответствии с новым законопроектом, где есть много новшеств, если примут депутаты. (...) Все религиозные объединения, в том числе мечети - их количество около 2,5 тысячи - они все являются филиалами Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК), вопрос о закрытии мечетей не стоит. Идет вопрос о том, что все религиозные объединения должны пройти перерегистрацию», - сообщил Кайрат Лама Шариф. Он отметил, что подготовка законопроекта завершена, уже в ближайшее время он поступит в парламент.


«В отношении Казахстана есть деструктивное течение, которое пропагандирует экстремизм. Конечно, в этом плане Агентство по делам религий проводит работу в области предостережения этих экстремистских настроенных людей, особенно среди молодежи (...). Агентство по делам религий создано для того, чтобы повысить религиозную грамотность населения. Объяснить, что собой представляет угроза религиозного экстремизма, что представляет развитие нормальной религии», - сказал Лама Шариф.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.011 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>