Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Азербайджанская инвесткомпания приобретет 25% доли логистического центра в Актау



Азербайджанская инвесткомпания приобретет 25% доли логистического центра в Актау

Азербайджанская инвесткомпания приобретет 25% доли логистического центра в Актау
ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания" приобретет 25- процентную долю в логистическом центре, построенном азербайджанским Azersun Holding в Актау, сказал министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев в пятницу в ходе презентации центра , сообщает Trend.
"Строительство логистического центра в Актау уже завершено, и с декабря он приступает к приему продуктов питания и сельхозпродукции на хранение", - сказал министр.
По словам Мустафаева, логистический центр позволит азербайджанским предпринимателям расширить экспортные возможности и распространять свою продукцию в другие страны.
Логистический центр расположен на площади в 8,730 тысячи квадратных метров.
"Создание логистического центра в казахстанском Актау значительно облегчит азербайджанским экспортерам выход на рынки стран Таможенного союза ", - сказал заместитель председателя Государственного таможенного комитета Азербайджана Шахин Багиров.
По его словам, ГТК работает над упрощением таможенных процедур для экспорта сельхозпродукции в целом и посредством паромов в частности.
"Госкомтаможня также продолжает работать над внедрением системы электронной оплаты таможенных пошлин, синхронизацией таможенной документации с международной, приведением документации в единую форму при мультимодальных перевозках", - сказал Багиров.
Как отметил в ходе презентации глава компании Azersun Holding Абдолбари Гезель, предполагается, что логистический центр окупит вложенные в его строительство средства в течение 10 лет.
На первом этапе на строительство центра выделены 20 миллионов долларов, однако в дальнейшем объем инвестиций может увеличиться. Управлением логистическим центром и дальнейшим распределением продукции займется сам холдинг.
В августе 2013 года между Azersun Holding, Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и АО "Особая экономическая зона "Морской порт Актау" был подписан меморандум о взаимопонимании, предусматривающий строительство логистического центра.
Фото: trend.az.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.825 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>