Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АО «КазТрансГаз» соединил запад с югом



АО «КазТрансГаз» соединил запад с югом

АО «КазТрансГаз» соединил запад с югом
Этот проект Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию, реализован Национальным оператором АО «КазТрансГаз».


«Введение в эксплуатацию газопровода - участка «Бейнеу – Бозой» - явлется историческим по своей значимости, потому как соединил в единую газотранспортную систему все магистральные газопроводы страны. Это позволило диверсифицировать транспортировку газа по территории Казахстана в любом направлении и полностью исключить зависимость от импортного газа. Таким образом, КазТрансГаз продолжит реализацию поставленных Главой государства задач по увеличению транзитного потенциала и транспортировке энергоресурсов, - отметил председатель правления АО «КазТрансГаз» Кайрат Шарипбаев.


Надо отметить, что участок газопровода «Бейнеу-Бозой» построен КазТрансГазом с большим опережением графика. По плану ввод его в эксплуатацию намечался только в апреле 2016 года. Кроме этого, Национальный оператор в ходе строительства сэкономил порядка 150 млрд. тенге.


Работа магистрального газопровода «Бейнеу-Бозой-Шымкент» имеет для Казахстана огромное социальное значение. Благодаря транспортируемуму по нему голубому топливу появилась возможность дополнительно газифицировать 577 населенных пунктов в южных областях, где проживает половина населения Казахстана.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.454 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>