Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские студенты посетили школу, в которой учился Президент РК



Алматинские студенты посетили школу, в которой учился Президент РК

Алматинские студенты посетили школу, в которой учился Президент РК
Более 70 лучших студентов посетили историко-краеведческий музей, где раньше была школа имени Абая, которую закончил Н.Назарбаев в 1957 году и получил аттестат, передает МИА Казинформ.
«На сегодня это одно из немногих сохранившихся зданий, связанных с детством нашего Президента. В 1999 году в музее было 465 экспонатов, сейчас более двух тыс., в том числе те, которые Елбасы подарил лично», - отметила в ходе экскурсии директор музея Мария Кожанова.
Также студентам довелось поговорить и сфотографироваться на память с одноклассниками Главы государства и одним из его школьных учителей Сейтханом Исаевым.
«Н.Назарбаев хорошо учился, был лидером во всех кружках, спортивных мероприятиях и в то же время был спокойным и рассудительным. Он действительно является примером для нынешней молодежи», - сказала его одноклассница Рая Сиразитдинова.
Как отметили организаторы экскурсии - молодежное крыло «Жас Отан» партии «Нур Отан», посещение музея останется в памяти студентов на всю жизнь.
«В городе учатся молодые люди практически со всего Казахстана, и для них очень интересно посетить малую родину нашего Президента, посидеть за его партой, - все это повысит их патриотизм в целом и мотивацию к учебе, в частности», - подчеркнул председатель молодежного крыла «Жас Отан» по городу Алматы Арман Калбеков.
Автор: Турысбеков Ерден Фото с сайта inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.861 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>