Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау политологи решают, как увеличить число создаваемых рабочих мест



В Актау политологи решают, как увеличить число создаваемых рабочих мест

В Актау политологи решают, как увеличить число создаваемых рабочих мест
Об этом в ходе первой пленарной сессии Регионального экспертного совета под эгидой Конгресса политологов Казахстана сообщила декан школы государственной и общественной политики «Алматы менеджмент университет», кандидат экономических наук, аналитик Гульмира Курганбаева, передает МИА Казинформ.
«Мангыстауская область выставила точечный список проектов для конкретной оптимизации расходов, что говорит о современном подходе к привлечению инвестиции. Я считаю, что нужно точечно подходить к анализу того или иного проекта и конкретно организовывать расходную документацию. Сегодня инвесторы идут на проекты, где максимально точно просчитаны все экономическо-финансовые доказательства в расходном смысле. Мы привыкли к проектам глобального масштаба, а в мире уже давно перешли к поэтапному развитию идей, от малого к большему», - отметила Гульмира Курганбаева.
Эксперты акцентировали внимание на необходимости повышения роли авторитетных дискуссионных площадок, затронули вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, а также занятости населения на примере Мангыстауской области. Особое место в обсуждениях заняла тема создания рабочих мест.
«Одной из задач выполнения Плана Нации является диверсификация экономики страны, в рамках которой должна осуществляться массовая занятость людей в различных сферах предпринимательства, малого и среднего бизнеса и других сфер. В связи с этим, важно обеспечить максимально удобные условия для тех отраслей деятельности, которые могли бы осуществить создание новых рабочих мест и вывести средний бизнес на 2 место по занятости региона », - сказал редактор биографической энциклопедии «Кто есть кто в Казахстане» Данияр Ашимбаев.
Автор: Александра Данилова Фото: kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.497 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>