Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Реализацию Плана нации «100 конкретных шагов» обсудили на собрании в Жамбылской области



Реализацию Плана нации «100 конкретных шагов» обсудили на собрании в Жамбылской области

Реализацию Плана нации «100 конкретных шагов» обсудили на собрании в Жамбылской области
От идеи - к реализации. План нации «100 конкретных шагов» закладывает фундамент востребованных временем преобразований в обществе и государстве, направленных на дальнейшее благополучие каждого человека, каждой семьи, повышение конкурентоспособности страны в мировом масштабе. Об этом говорилось на состоявшемся вчера собрании актива области с участием руководителей государственных органов, высших учебных заведений и представителей неправительственных организаций и средств массовой информации , передает Zakon.kz.
Председательствовавший на собрании заместитель акима области Ерканат Манжуов подчеркнул, что сразу же после обнародования Плана нации была образована Национальная комиссия по модернизации при Президенте страны, которая проделала большую работу по подготовке законопроектов по каждому блоку преобразований. Большинство законопроектов уже рассмотрено Парламентом, и первый пакет самых неотложных законов по реализации Плана нации должен заработать с января 2016 года.
Как известно, первые 15 шагов Плана нации посвящены вопросам формирования современного профессионального государственного аппарата. Все эти шаги нашли свое отражение в новой редакции законопроекта «О государственной службе». Об основных положениях этого нормативно-правового акта рассказал заместитель руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области, председатель Дисциплинарного совета Галым Турсынбаев.
О законопроектах по направлению «Обеспечение верховенства закона» рассказал судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Самат Толесбай.
Важнейший аспект реформ - формирование Нации единого будущего - нашел свое отражение в Законе «Об Ассамблее народа Казахстана». Как отметила руководитель управления внутренней политики акимата области Рахия Турмаханбетова, изменения и дополнения, внесенные в данный закон, направлены на дальнейшее институциональное развитие ассамблеи и укрепление общественного согласия и единства народа, объединенного общенациональной идеей «Мәңгілік Ел».
Фото: Управление внутренней политики области.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.149 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>