Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Темирболат Сидагалиев: В Актау в 2016 году начнется строительство Центра бокса



Темирболат Сидагалиев: В Актау в 2016 году начнется строительство Центра бокса

Темирболат Сидагалиев: В Актау в 2016 году начнется строительство Центра бокса
В центре установят профессиональный ринг и трибуны на 1 500 человек. Об этом «Ладе» рассказал исполнительный директор федерации бокса Мангистауской области Темирболат Сидагалиев. Со слов Темирболата Сидагалиева, сейчас идет разработка проекта Центра бокса. Его строительство планируют начать в 2016 году.


- Это глобальный проект не только для нашей федерации, но и для других видов спортивных клубов. В Центре будут площадки не только для занятий боксом. Там будут тренироваться и представители других видов спорта. Одновременно в Центре смогут заниматься 500 спортсменов. Общая площадь комплекса составит 16 785 квадратных метров. Там установят профессиональный ринг и трибуны на 1 500 человек, бассейн, игровые площадки. Земля для строительства уже выделена в 17 микрорайоне. Мы собираемся установить такое оборудование, чтобы можно было проводить в Центре большие международные соревнования по боксу. На базе комплекса можно будет готовить спортсменов к олимпиадам и чемпионатам мира. Немаловажно, что появится возможность размещать спортсменов в гостинице, которая согласно проекту будет расположена рядом с Центром, - рассказал Темирболат Сидагалиев.
Темирболат Сидагалиев назначен на должность исполнительного директора месяц назад.
- Я с детства занимался боксом, участвовал в республиканских и международных соревнованиях. Продолжаю тренироваться до сих пор. Раньше я работал в банковской сфере, но в итоге вернулся к своему увлечению, - говорит Темирболат Сидагалиев. - В Мангсистау федерация бокса существует уже семь лет. За это время наши спортсмены добились неплохих результатов. В области действуют 15 спортивных школ и секций по боксу. Этим видом спорта сегодня занимаются полторы тысячи ребят, с ними работают 42 тренера-преподавателя, из них пятеро - заслуженные тренеры Казахстана по боксу: Марат Джакиев, Александр Александрович Драч, Адил Басыгараев, Дмитрий Середов, Джугинис Джарылгапов.


По словам Темирболата Сидагалиева, сборная Мангистауской области – единственная команда, которая шесть лет подряд пробивается в полуфинал Кубка КФБ.
Фото предоставлено ФБМО


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.127 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>