Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Осуждена группа фальшивомонетчиков, "снабжавших" Алматы фальшивыми тенге



Осуждена группа фальшивомонетчиков, "снабжавших" Алматы фальшивыми тенге

Осуждена группа фальшивомонетчиков,
Следователями службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Алматинской области завершено расследование уголовного дела в отношении граждан Узбекистана и Казахстана, которые на территории города Алматы и Алматинской области занимались изготовлением, хранением и сбытом поддельных денежных средств номиналом 2000 тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на заместителя ДГД по Алматинской области Акылбекова Даулета.
Следствием установлено, что 21-летний казахстанец, двое граждан Узбекистана, 23 и 21 лет, в группе лиц по предварительному сговору на протяжении 3 месяцев в оборудованном подпольном цеху занимались изготовлением фальшивых денежных купюр номиналом 2000 тенге. После чего распространяли фальшивые купюры на территории Алматы и Алматинской области.
В ходе обыска по месту жительства задержанных было обнаружено и изъято 225 купюр номиналом 2 тыс. тенге на общую сумму 450 тыс. тенге, 11 листов формата А-4, на которых были занесены цветным принтером формы купюр 2 тыс. тенге, а также 2 многофункциональных устройств марки HP и Canon.
"Приговором Карасайского районного суда Алматинской области подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 231 ч. 2 п.п. 1,2,3 УК РК (изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг) и им назначено наказание в виде 5 лет лишение свободы (каждому) с конфискацией лично принадлежащего им имущества. С отбытием наказание в исправительной колонии общего режима", - сообщил Д.Акылбеков.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>