Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау обрушился козырек над входом в детский сад



В Актау обрушился козырек над входом в детский сад

В Актау обрушился козырек над входом в детский сад
Как рассказала директор образовательного учреждения Гульбану Кожабергенова, за последние два месяца в детском саду падает уже второй козырек. Руководитель отдела образования акимата Актау Светлана Тулебаева заявила: капитальный ремонт в дошкольном учреждении проведут в 2016 году, сообщает Lada.kz.
По словам Гульбану Кожабергеновой, детский сад №31 открылся в 1978 году. За последние два месяца в дошкольном учреждении рушится уже второй козырек.
- Первый упал 28 сентября примерно в 19:00. Я написала письмо в городской акимат, чтобы комиссия оценила ситуацию. Комиссия сделала вывод: зданию необходим капитальный ремонт. А 13 ноября в 07:00 обрушился еще один козырек. К счастью, в обоих случаях никто не пострадал, - прокомментировала Гульбану Кожабергенова.
Со слов директора детского сада, восстанавливать козырьки сейчас никто не собирается.
- Руководитель отдела образования Светлана Тулебаева осмотрела место происшествия. Она попросила подрядчиков, которые ремонтируют другие детские сады, убрать обломки козырька. Также рабочие снесли оставшиеся два навеса, - рассказывает Гульбану Кожабергенова.
Педагог-психолог детского сада Мария Фирсина, которая возглавляла учреждение с 2002 года по сентябрь 2015, говорит: в ДДУ «Еркемай» ни разу не делали капитальный ремонт. По ее словам, в Актау капитальный ремонт делают только в старых детских садах.
- Как правило, ремонтируют только до детского сада №20. Года два назад в наш детский сад пришли чиновники, в том числе тогдашний заместитель акима города Рахат Елтизаров. Они обсудили целесообразность капитального ремонта нашего здания. Но после нас сотрудники акимата осмотрели здание другого ДДУ. Его состояние было еще хуже. И нам в ремонте отказали. Объяснили: в бюджете не хватает средств. Действительно, состояние нашего здания нельзя назвать кошмарным. У нас новая сантехника, пластиковые окна. Я считаю, что козырьки стали падать из-за неграмотного проектирования, - рассказала Мария Фирсина.
По словам Светланы Тулебаевой, в 2015 году акимат выделил средства на ремонт в детских садах №17 и №32. ДДУ «Еркемай» в этот список не попало из-за отсутствия проектно-сметной документации. Сейчас все документы готовы. На капитальный ремонт детского сада №31 планируют потратить 4 миллиона тенге. Ремонтные работы, по словам руководителя отдела образования, собираются начать в 2016 году.

Жанна Сагидуллакызы Фото автора



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.864 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>