Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Снижение подростковой преступности почти на 50% омечается в Акмолинской области



Снижение подростковой преступности почти на 50% омечается в Акмолинской области

Снижение подростковой преступности почти на 50% омечается в Акмолинской области
Акмолинские полицейские отмечают снижение числа преступлений, совершенных подростками , почти на 50%, передает BNews.kz.
«В Акмолинской области наблюдается снижение уровня подростковой преступности почти на 50%. Отмечается снижение по следующим видам преступлений: краж - на 60%, мошениничеств – на 88,9%, угонов автотранспорта – на 58%, хулиганств – на 72%, вымогательств – на 100%», - проинформировала сотрудник пресс-службы ДВД Акмолинской области Акбота Мукашева.
Как дополнили в отделе по делам несовершеннолетних, сегодня на профилактическом и списочном учете в области состоят 877 подростков. В отделе также отметили: наибольшее количество преступлений среди подростков - хищения чужого имущества, кражи, грабежи, угоны автотранспорта, мошенничества и разбойные нападения.
«В целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия и широкомасштабные акции, направленные на повышение ответственности граждан к проблемам преступности и правонарушений в молодёжной и подростковой среде: «Подросток», «Подросток – Закон – Безопасность», «Занятость», «Дети в ночном городе», рейдовые мероприятия «Алкоголь не в те руки», «Улица», «Внимание – дети!» и т.д.Благодаря принятым мерам, наблюдается снижение на 49,4% преступлений, совершенных подростками, в сравнении аналогичным периодом 2014 года», - отметили, в свою очередь, ювенальные полицейские управления административной полиции ДВД Акмолинской области.
Кроме того, на местах еженедельно проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление нахождения несовершеннолетних вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей, фактов распития алкогольных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах.
Асель Турар.
Фото: newskaz.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>