Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинские льготники выстроились в огромные очереди



Актюбинские льготники выстроились в огромные очереди

Актюбинские льготники выстроились в огромные очереди
Актюбинские пенсионеры и инвалиды устроили настоящий ажиотаж в акимате. Они узнали о новых правилах проезда , сообщает телеканал КТК.
С декабря льготные деньги будут перечислять им на карточки, и горожане ринулись в центр занятости. Теперь, чтобы получить обещанные 1100 тенге, приходится выстаивать огромные очереди.
С самого утра в актюбинском центре занятости давка. Пенсионеры и инвалиды штурмуют соцработников. Недавно льготников ошеломили неожиданной новостью. В акимате решили больше не дотировать местный автопарк. С декабря деньги за проезд будут перечислять самим льготникам. Но прежде им необходимо сдать документы. Горожане тут же ринулись в собес.
Жанатай Жакасов, инвалид II группы: - Что это такое? Я еле хожу. Сюда с трудом добрался. Ради чего? Чтобы копейки, в конце концов, получить!
Люди крайне недовольны новой затеей чиновников. Старикам и инвалидам приходится выстаивать огромные очереди, а в итоге получать они будут всего 1100 тенге в месяц. А проезд в актюбинских автобусах 55 тенге.
Людмила Кабанова, пенсионерка: - 1100 – это вообще ничто. Это туда и обратно 10 раз съездить. Но мне надо внуков забирать, надо в больницу, надо везде. Такой ажиотаж вот подняли. Это вот 43 000 пенсионеров у нас. За 43 000 мы все толпимся.
Соцработники тоже в растерянности. Говорят, не ожидали такого столпотворения. Заявления от горожан планировали принимать только с декабря, но народ не стал дожидаться зимы. Выгонять льготников чиновники не решились и теперь просят набраться терпения.
Мейржан Караков, зам. руководителя отдела занятости и соцпрограмм г. Актобе: - Населению не стоит ажиотаж делать, торопиться не надо. Любой человек, который обратится, даже 31 декабря, получит за декабрь-месяц социальную помощь.
Льготники же теперь переживают, как бы с нового года по традиции не поменялись цены за проезд в общественном транспорте. Если они снова вырастут, старикам и инвалидам выделенных денег не хватит даже на 20 поездок.
Автор: Динара Уркумбаева


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.027 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>