Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


НЛО в небе над Казахстаном: объяснение специалистов



НЛО в небе над Казахстаном: объяснение специалистов

НЛО в небе над Казахстаном: объяснение специалистов
Казахстанцы перепутали ракету с НЛО. Жители северных регионов страны накануне наблюдали необычное свечение: в ночном небе неожиданно появился яркий шар, за которым тянулся белый шлейф. Вскоре объект растворился в воздухе , передает телеканал КТК.
Загадочное явление очевидцы успели снять на мобильные телефоны. Одни предположили, что это комета, а некоторые даже выдвинули версию о внеземном вторжении. Неопознанный объект можно было наблюдать в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской областях и в небе над столицей. Переполошил светящийся шар не только казахстанцев.
Сообщения об НЛО приходили из Кемеровской, Томской и Омской областей России. Как оказалось, ничего аномального в явлении не было. Люди стали очевидицами запуска учебной боевой ракеты с полигона «Капустин яр», которая успешно поразила цель на казахстанском полигоне Сары-Шаган.
Виктор Тейфель, профессор Астрофизического института им. В. Фесенкова: - Именно виден свет ракеты. Дело в том, что когда она находится на большой высоте, то солнце подсвечивает продукты выброса ракетных двигателей и они образуют действительно роскошный хвост. Это действительно красивое зрелище, особенно тогда, когда солнце еще неглубоко под горизонтом и оно подсвечивает вот этот след, выбрасываемый ракетой.
Автор: Виталий Ковалев


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.223 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>