Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ратификацию протокола о ввозе товаров в ЕАЭС одобрил Мажилис



Ратификацию протокола о ввозе товаров в ЕАЭС одобрил Мажилис

Ратификацию протокола о ввозе товаров в ЕАЭС одобрил Мажилис
Депутаты Мажилиса одобрили ратификацию протокола по некоторым вопросам ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза, сообщает Zakon.kz.
Протокол определяет особенности регулирования ввоза и обращения отдельных видов товаров на таможенной территории ЕАЭС в связи с присоединением РК к ВТО.
Как отмечается, понижение ставки пошлин прим еняется при ввозе товаров на территорию РК из третьих стран и их помещении под таможенные процедуры, предусмотренные таможенным кодексом ТС, в соответствии с перечнем, утверждаемым ЕЭК, с учетом условий, предусмотренных параграфом 307 доклада рабочей группы о присоединении РК к ВТО в качестве условия присоединения РК к ВТО.
Как поясняется, пониженная ставка — это ставка ввозной таможенной пошлины, более низкая по сравнению с действующей ставкой ввозной таможенной пошлины единого таможенного тарифа ЕАЭС, устанавливаемая на максимальном уровне ставки, предусмотренной обязательствами РК во ВТО.
Введение перечня, включая его актуализацию и приведение в соответствие с единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, осуществляется ЕЭК. Товары, включенные в перечень, ввезенные на территорию РК с территорией третьих стран с уплатой ввозных таможенных пошлин по ставкам, предусмотренным перечнем, и помещенные под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, являются условно выпущенными товарами в соответствии с Таможенным кодексом и ТС.
Фото: kazpravda.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.576 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>