Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Метрополитен Алматы усиливает безопасность



Метрополитен Алматы усиливает безопасность

Метрополитен Алматы усиливает безопасность
В Алматинском метро в связи с последними событиями в Париже приняты меры по усилению безопасности: на всех 9 станциях установлены новые рентген-, телевизионные установки и портативные системы "Тайфун", улавливающие по запаху людей, контактирующих со взрывчатыми веществами , передает Zakon.kz
Эти установки показали сегодня журналистам.






Директор КГП «Метрополитен» Айдын Оразханов обратился к жителям города с просьбой относиться с пониманием, если сотрудники метрополитена попросят пройти досмотр, особенно это касается пассажиров с объемным багажом. "Мы понимаем, что все люди торопятся на работу, с работы, всем куда - то надо, но мы все же просим быть терпимее. Все это нужно для безопасности самих пассажиров", - сказал глава алматинского метро.
А.Оразханов также отметил, что безопасность усилена, но она обеспечивается не только этим новым оборудованием. Всего в алматинском метро, по словам его руководителя, 29 систем безопасности, включая видеокамеры на станциях и внутри подвижного состава и кинологов с собаками. "Пассажир, входя в метро, находится под постоянным видеонаблюдением. Кроме того, контроль ведет дежурный по станции, дежурный по эскалатору и др. Мы добавили людей, везде на платформах все четко отработано, поэтому уверяю вас безопасность в метро на сегодняшний день мы гарантируем", - сказал директор КГП.
Отметим, что установка нового оборудования немецкого производства на всех станциях метрополитена обошлась городскому бюджету в 150 млн.тенге.










Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.038 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>