Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев призвал чиновников направить усилия на привлечение инвестиций



Назарбаев призвал чиновников направить усилия на привлечение инвестиций

Назарбаев призвал чиновников направить усилия на привлечение инвестиций
Глава государства отметил, что во время его визитов в Китай, Великобританию, Францию иностранные бизнесмены проявили заинтересованность к Казахстану, передает ИА Новости-Казахстан.
"Вот таких возможностей в сегодняшних реалиях ни у кого нет. В мире денег много, надо уметь взять и привлечь их, заинтересовать. Все мастерство правительства, квалификация, компетентность наших кадров должны заключаться в этом", — сказал Назарбаев на расширенном заседании правительства.
"У меня каждый раз возникает мысль, у нас кто-нибудь один человек координирует вот эти инвестиции? Чтобы инвестор пришел, обратился конкретно к кому-то в правительстве, не бегал по кабинетам и этот человек его ознакомил, открывал двери кому надо?", — спросил президент.
Напомним, что сегодня в Астане проходит расширенное заседание правительства РК под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева. В ходе мероприятия рассматриваются промежуточные итоги социально-экономического развития за 2015 год и ключевые планы по работе на предстоящий период с учетом кризисных тенденций в мировой экономике. Также ожидается обсуждение текущей реализации Плана нации «100 конкретных шагов», а также программ индустриального и инфраструктурного развития. Особый акцент будет сделан на мерах по поддержке социально уязвимых слоев населения в новых условиях. Кроме того, на повестке заседания будет стоять вопрос дальнейшей работы по повышению инвестиционной привлекательности и проведению приватизации.
Фото © ИА Новости-Казахстан


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.215 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>