Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкоргане в подъезде многоэтажки нашли новорожденную девочку



В Талдыкоргане в подъезде многоэтажки нашли новорожденную девочку

В Талдыкоргане в подъезде многоэтажки нашли новорожденную девочку
Мать-кукушку ищут, но пока безуспешно. Зато медики уже определили: ребенок родился, вероятнее всего, в домашних условиях , сообщает КТК.
Сейчас малышка в безопасности. За ее состоянием следят врачи. По их мнению, ребенку не больше 3 дней. Непрофессионально обработанная пуповина говорит о том, что родилась девочка в домашних условиях.
Кымбат Исафина, педиатр Алматинской областной больницы:
- Состояние на данный момент удовлетворительное, температура нормальная, ребенок активно реагирует на осмотр, крик эмоциональный, сосет хорошо, кормится смесью.
Малышку накануне нашли прямо в подъезде многоэтажного дома. Всполошенные криком ребенка жильцы сразу же вызвали полицию.
Жанар Толегенкызы, специалист пресс-службы ДВД Алматинской области:
- В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление личности матери данного ребенка.
Как только врачи убедятся, что здоровью новорожденной ничего не угрожает, девочку передадут в талдыкорганский дом малютки. Впрочем, здешние врачи сообщают не только печальные новости. Оказывается, брошенных детей у них с каждым годом становится меньше.
Гульнара Куатбекова, главный врач дома малютки г. Талдыкоргана:
- Сейчас в данный момент у нас всего 40 детей. Илийский район, Каракестек вот два дома ребенка, которые закрылись. Я думаю, это хорошая тенденция.
А между тем, только за последние две недели в Казахстане это уже второй случай, когда роженицы просто выбрасывают собственных детей. Недавно в Уральске прохожие нашли мальчика, которого мать-кукушка оставила в пакете на улице. Спасти таких детей могли бы не только прохожие, но и бэби-боксы, где можно было бы оставлять нежеланных детей. Но пока в городах страны таких нет.
Ирина Морозова.

Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.870 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>