Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Самрук-Энерго» выйдет на IPO во второй половине 2016 года



«Самрук-Энерго» выйдет на IPO во второй половине 2016 года

«Самрук-Энерго» выйдет на IPO во второй половине 2016 года
«Для четкого определения данных сроков нам необходимо определиться с окончательной структурой активов компании. То есть в настоящее время по поручению нашего акционера нами проводиться приватизация наших активов и как только будет определена наша целевая структура, мы уже с нашей целевой организационной моделью будем готовы перевести в активную фазу процедуру по выходу на IPO. Ориентировочно по срокам, мы говорим о второй половине 2016 года», - сказал А.Саткалиев , передает МИА Казинформ.
Он уточнил, что в настоящее время в «Самрук-Энерго» идут активные работы по выходу на IPO. «Акционером предложено в качестве объема акций, которые будут размещаться в рамках первичного размещения на рынке - порядка 20-25% наших дополнительных эмиссии», - добавил он.
По его словам, в настоящее время Правительством Казахстана и акционером компании определяются окончательный перечень объектов, которые подлежат приватизации и передаче в конкурентную среду. «Изначально говорилось о том, что это будут субъекты региональной генерации, а также субъекты региональных электро-сетевых компаний, энерго-бытовые компании, непрофильные бизнесы. То есть те направления предпринимательства, которые в рамках международной практики могут работать в конкурентной среде, на рынке, и которые будут приватизированы по справедливой стоимости», - заключил А.Саткалиев.
Автор: Мурат Жакеев Фото с сайта kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.460 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>