Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы задержан житель ЮКО, за 5 тысяч долларов перерезавший горло своему дяде



В Алматы задержан житель ЮКО, за 5 тысяч долларов перерезавший горло своему дяде

 

В Алматы задержан житель ЮКО, за 5 тысяч долларов перерезавший горло своему дядеМотивом преступления стала корысть 20-летнго жителя города Арысь Южно-Казахстанской области, позарившегося на скромные накопления своего дяди, мечтавшего приобрести подержанный автомобиль.

- На минувшей неделе 29-летний житель ЮКО приехал в Алматы, чтобы приобрести себе машину. Вслед за ним в мегаполис отправился его родной племянник, уже обдумывающий о том, как завладеть деньгами. Выследив родственника на улице Гагарина, преступник подбежал к нему и нанес множество ножевых ранений в грудную клетку, брюшную полость и шею. Затем выхватил из его рук барсетку и скрылся с места преступления, - сообщил заместитель начальника УВД Бостандыкского района Шамиль Чукубасов.


Расправа над родственником  происходила поздно ночью. А его тело прохожие нашли лишь наутро и сообщили об этом в полицию.

- Узнав о цели визита убитого в Алматы, сразу же стали проясняться возможные мотивы преступления. А уже спустя несколько часов оперативно-розыскные мероприятия определили круг подозреваемых, в число которых попал племянник потерпевшего. После совершенного преступления он сразу же покинул пределы города и спрятался в Шымкент, куда были откомандированы самые опытные сотрудники криминальной полиции и нашего подразделения. В итоге подозреваемый был задержан на съемной квартире, - добавил Шамиль Чукубасов.

По дороге домой, на территории Жамбылской области, преступник избавился от телефона убитого и других его личных вещей, представляющих ценность для следствия в качестве вещественных доказательств. Специально созданная следственно-оперативная группа вместе с подозреваемым уже выехала в Жамбылскую область для проведения следственных действий и изъятия  улик.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.685 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>