Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках ГЧП планируется строительство моста через Бухтарминское водохранилище ВКО



В рамках ГЧП планируется строительство моста через Бухтарминское водохранилище ВКО

В рамках ГЧП планируется строительство моста через Бухтарминское водохранилище ВКО
В настоящее время подготовлено технико-экономическое обоснование объекта. Так, длина моста будет составлять 1300 м в длину и 13 м в ширину с прокладкой подъездной дороги общей длиной 21 км., сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.
В ходе рабочей поездки в Курчумский район аким области Даниал Ахметов проверил выбранный для строительства моста участок и дал поручений.
- Этот проект не дешевый – его примерная стоимость 23 млрд тенге. По финансированию ведётся работа с министерством национальной экономики. Второе направление – это кредитование через финансовые институты развития. Например, через Европейский банк реконструкции и развития. Третье – передача строительства и эксплуатации объекта в рамках концессионного соглашения. Нужно проанализировать транспортный поток через водохранилище и выбрать из трех вариантов финансирования подходящий, - сказал Даниал Ахметов.
Стоит отметить, что на специальном совещании глава региона сказал, что из всех вариантов финансирования проекта, наиболее подходящим является концессионный договор. В этом случае после строительства концессионер на протяжении 27 лет будет эксплуатировать мост. Несмотря на это, по мнению специалистов, при нынешнем объеме транспортного потока проект окупится в срок до 15 лет.
Фото с сайта altaynews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.668 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>