Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Менеджера «КазТрансГаз Аймак» похитили в Атырау



Менеджера «КазТрансГаз Аймак» похитили в Атырау

Менеджера «КазТрансГаз Аймак» похитили в Атырау
В качестве потерпевшего фигурирует менеджер департамента внутреннего контроля АО «КазТрансГаз Аймак», который выявил у коллег Атырауского филиала недостачу ГСМ, сообщает Timeskz.kz.
22 июля на автостоянке аэропорта неизвестные похитили 27-летнего менеджера компании, который находился в Атырау здесь в служебной командировке и собирался вылететь в Астану. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они заставили его сесть обратно в машину и уехали вместе с ним. Провожающему удалось избежать участи коллеги. О случившемся он сообщил полицейским, которые в течение суток задержали двух подозреваемых. Похищенный человек не пострадал.
Подробности этой криминальной истории Times kz сообщила городская прокуратура в письменном ответе на запрос.
По версии следствия, главный менеджер департамента внутреннего контроля АО «КазТрансГаз Аймак» гр-н С. 18 июля прибыл в Атырау, где провёл проверку в местном производственном филиале компании на предмет расходования средств. Здесь он выявил недостачу около 26 тонн ГСМ.
22 июля водитель повёз его на служебной автомашине Toyota Camry в аэропорт, где на парковке на них напали трое неизвестных, а не двое, как ранее ошибочно сообщалось полицией.
«Под угрозой применения насилия они завладели автомашиной и находящимся в её салоне С., скрылись в неизвестном направлении», - говорится в ответе прокуратуры. Менеджера с завязанными глазами вывезли на городскую окраину, где «угрожали ему применением насилия в связи с выявленными им недостатками в ходе проверки филиала».
После «беседы» неизвестные скрылись, а менеджер самостоятельно снял с лица повязку и на этой же машине вернулся в аэропорт, где встретил своего водителя и полицейских. Кстати, из салона Toyota Camry пропала папка с результатами проверки.
«Следствие по делу завершено. Материалы в отношении вышеуказанных лиц по фактам похищения человека, разбойного нападения и угона автомашины 6 ноября переданы в суд», - отметили в прокуратуре.
И ещё. Задержанные вину свою отрицают. О «предмете, похожем на пистолет» в ответе прокуратуры – ни слова.
Лев Гузиков фото из архива автора



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>