Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау провели мотопробег



В Темиртау провели мотопробег

В Темиртау провели мотопробег
В Темиртау в рамках республиканской акции «Неделя безопасности дорожного движения» провели мотопробег, а также выбрали лучшего из лучших среди сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции, сообщает Пресс-служба ДВД Карагандинской области.
14 ноября в городе Темиртау в рамках республиканской акции «Неделя безопасности дорожного движения» полицейские провели акцию под названием «Мы верим в жизнь». Участие в акции приняли как сами полицейские, так и мотоциклисты из местного спортивного клуба.
Началась акция на территории спортивного комплекса «Металлург», где были проведены соревнования по мотокроссу. Заснеженное поле стадиона навевало предновогоднее настроение. Ноябрьское утро встретило всех непривычно теплой погодой, понаблюдать за мотошоу пришли и горожане. Казалось бы, мотоциклы вообще не приспособлены для езды зимой, запорошенная снегом дорога больше подходит для авторалли, но это не помешало спортсменам выйти на трек для участия в кроссе. Звук моторов, ревущих в нетерпении... Старт! Байки ринулись в бой, раскидывая по сторонам снег. Мощные шипованные мотоциклы и квадроциклы превратили трассу в «кашу», под который скрывались коварные колеи, но несмотря на все трудности спортсмены отлично справились с поставленной перед ними задачей.
По окончании соревнований все участники мотокросса провели мотопробег по улицам города металлургов. Спортсмены и полицейские таким образом хотели привлечь внимание жителей к ужасающим масштабам смертности на дорогах и травм, к потенциальному риску всех участников дорожного движения.
Помимо этого на территории стадиона «Металлург» был проведен конкурс и среди сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Темиртау «Лучший инспектор БДПП». Участие в конкурсе приняли 18 полицейских, которые соревновались между собой в управлении автомашиной в сложных условиях. Победителем конкурса стал полицейский-водитель старший сержант полиции Шакабаев Газиз Надырбаевич.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.846 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>