Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В войсковой части РгК «Восток» отметили день ее образования



В войсковой части РгК «Восток» отметили день ее образования

В войсковой части РгК «Восток» отметили день ее образования
В войсковой части 30217 Регионального командования «Восток» состоялось празднование дня образования части. Это подразделение было создано на материальной базе боевых частей и сейчас продолжает и умножает славные традиции воинов-фронтовиков , сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.
Первым командиром части после распада СССР был назначен генерал-майор А. Мартынов, который внес неоценимый вклад в формирование части и в сохранность вверенной техники и вооружения.
В военном городке № 1 города Семипалатинск в конце прошлого века была образована 71-я мотострелковая дивизия. Соединение принимало участие на Карельском, а затем и на 2-м Белорусском фронтах. В составе последнего фронта дивизия получила почетное наименование – Торуньская. В этом соединении было воспитано два Героя Советского союза. На основании Директивы Министра обороны СССР в 1989 году учебный центр переформирован в войсковую часть 30217.
В данное время командиром войсковой части 30217 является полковник Рашид Османов. Совсем недавно в часть прибыло молодое пополнение военнослужащих срочной службы, для их уюта отремонтированы казармы, места проживания военнослужащих оборудованы всем необходимым в быту.
Кроме того, в войсковой части поддерживается и связь с молодым поколением – допризывной молодежью. Военнослужащие совместно с музеем Боевой славы провели «День юнармейца» с учащимися колледжа радиотехники, информации и связи. Студенты увидели места проживания военнослужащих срочной службы, музей военной техники под открытым небом, для них провели показные занятия по огневой подготовке (неполная разборка и сборка автомата АК-74), по строевой подготовке и по РХБз. По окончанию данных мероприятий у допризывной молодежи были приняты зачеты по физической подготовке, где многие смогли показать хорошие результаты.


Фото МО РК


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.957 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>