Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области сельчанин отравил несовершеннолетних племянников парами ртути



В Павлодарской области сельчанин отравил несовершеннолетних племянников парами ртути

В Павлодарской области сельчанин отравил несовершеннолетних племянников парами ртути
В павлодарскую детскую областную больницу с признаками отравления госпитализировано пять детей в возрасте от двух до 14 лет, которые являются друг другу родными братьями и сестрами, сообщает pavlodarnews.kz.
Как сообщила агентству руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова, отец детей длительное время лечил ртутью рак.
- Родственники по совету знакомых решили лечить мужчину, у которого было онкологическое заболевание, парами ртути, - рассказала Б. Магзумова. - С этой целью в течение месяца его брат трижды кипятил на кухне ртуть, взятую из градусника.
К слову, больной мужчина скончался. Его брат, 44-летний житель села дал признательные показания. Уголовное дело возбуждено по 114 статье части 4 УК РК «Неосторожное причинение вреда здоровью». Расследование по уголовному делу продолжается. В случае, если дело дойдет до суда, родственнику пострадавшей семьи грозит штраф до двух тысяч МРП либо ограничение свободы на два года.
По информации врачей, больше всех пострадали старшие дети, которые во время лечения отца находились постоянно в доме. Они были госпитализированы со слабостью, недомоганием и выраженными болями в костях.
- Все дети получают антидотную терапию, их биологические жидкости - кровь, моча и волосы направлены в национальный институт гигиены, труда и профпатологии в Караганду. Анализы находятся в работе и по результатам уже будет выставлен окончательный диагноз, уточнена доза отравления, - сообщила заведующая соматическим отделением областной детской больницы Ольга Ким.
В самом доме, находящемся в селе имени А. Баймульдина Лебяжинского района специалисты по ЧС уже провели демеркуризационные работы.
Андрей Иванов.
Фото: chemistry-chemists.com.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.076 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>