Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первый замакима Карагандинской области раскритиковал развитие Караганды



Первый замакима Карагандинской области раскритиковал развитие Караганды

Первый замакима Карагандинской области раскритиковал развитие Караганды
Первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев провел выездное совещание в г.Караганде по вопросам социально-экономического развития областного центра.
В ходе совещания Асылбек Дуйсебаев отметил недостаточную работу по социально-экономическому развитию города, по достижению заявленных и запланированных показателей в объемах промышленной продукции и строительных работ. Так, по итогам первых девяти месяцев года индекс физического объема продукции составил 92,0%, объем строительных работ 82,2% к уровню аналогичного периода прошлого года. Первый заместитель акима области отметил, что акимат г.Караганды в недостаточной мере проводит работу с малыми промышленными предприятиями, на которые имеется возможность непосредственного влияния путем оказания соответствующих мер государственной поддержки.
В ходе совещания внимание было акцентировано на отсутствии крупных промышленных проектов, входящих в Карту индустриализации. Далее были обсуждены проблемные вопросы бюджета 2015 и 2016 г.
Асылбек Дуйсебаев запретил выделять бюджетные средства на новогоднее оформление города в текущем году. Он отметил, что необходимо использовать прошлогодние элементы оформления, на которые в прошлом году были затрачены значительные средства. В целом, бюджет Караганды на предстоящий год планируется в условиях жестких ограничений, учитываются только первоочередные расходы.
По итогам совещания Асылбек Дуйсебаев дал конкретные поручения по достижению всех запланированных показателей по социально-экономическому развитию на 2015 год.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.435 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>