Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


План нации обсудили в Алматы на конференции с участием Госсекретаря РК



План нации обсудили в Алматы на конференции с участием Госсекретаря РК

План нации обсудили в Алматы на конференции с участием Госсекретаря РК
В Алматы прибыла с рабочим визитом Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова , передает МИА Казинформ.
В ходе визита Г. Абдыкаликова приняла участие в научно-практической конференции «100 конкретных шагов - План народных реформ» в Казахском государственном женском педагогическом университете, организаторами которой выступили Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике совместно с Программой развития ООН в Казахстане (ПРООН). В работе конференции также приняли участие аким г. Алматы Бауыржан Байбек, депутаты Парламента, представители государственных органов, международных и неправительственных организаций, эксперты.
«План нации - это 100 конкретных поручений Главы государства, направленных на системную модернизацию страны. Качественная реализация мероприятий по Пяти институциональным реформам позволит Казахстану войти в ТОП-30 наиболее развитых стран мира. В этом плане особую значимость приобретают вопросы верховенства закона, развития человеческого капитала, стимулирования высокотехнологичного потенциала экономики, укрепления и развития казахстанской идентичности и единства, продвижения общенациональной патриотической идеи Мəңгілік Ел», - подчеркнула в своей приветственной речи Государственный секретарь.
Важность реформ отметила и.о. постоянного председателя ПРООН Мухтуя Алтангерел, которая также приняла участие в работе конференции.
«Реализация реформ создаст некую платформу для создания нового поколения государственной службы. Это также позволит нам создать подотчетное государство, которое работает именно на благо всех людей. Сегодня все же есть региональное неравенство. Сложный экономический и финансовый климат. Для создания подотчетного государства и государственного правления является одной из наших главнейших задач. Если будет персональная автономная государственная служба на всех уровнях, как на центральном, так и на местном, это и будет основой устойчивости развития всей страны. Я думаю, пять институциональных реформ начались как раз вовремя», - резюмировала М. Алтангерел.
Согласно программе визита Г.Абдыкаликовой также предполагается посещение Центрального государственного музея, Государственный музея искусств им. А. Кастеева и дома-музея А.Байтурсынова.
Автор: Дана Толепбекова Фото: kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.138 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>