Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьер-министр Казахстана Карим Масимов открыл конференцию TechConnect Astana



Премьер-министр Казахстана Карим Масимов открыл конференцию TechConnect Astana

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов открыл конференцию TechConnect Astana
12 ноября стартовал международный инновационный форум TechConnect. Его открыл Карим Масимов, премьер-министр Республики Казахстан. Он зачитал обращение Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и обозначил задачи государства в создании инноваций.
"TechConnect – это площадка для углубления сотрудничества между странами. Она даст новый импульс для развития инноваций в стране. Проведение данного мероприятия позволит Казахстану позиционировать себя в качестве ключевого технологического хаба постсоветского пространства", - говорились в обращении Главы государства.
"Движение в области инноваций начало самостоятельную жизнь, с чем вас поздравляю. Путь предстоит тернистый. Не все, кто тут присутствует, будут достигать успеха, но в этом прелесть бизнеса – можно проваливаться, подниматься, двигаться вперед. Задача государства – создать инфраструктуру, институты, которые будут помогать бизнесу развиваться. Каждая страна мечтает, чтобы в ней была своя Силиконовая долина, но не у каждой страны это получается. Наша цель, цель правительства – создать атмосферу, чтобы вы рождали идеи, а мы помогали вам их воплощать", - заявил премьер-министр Карим Масимов.
Международная технологическая конференция TechConnect Astana проводится в рамках Недели инноваций и организована Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан при участии Национального агентства по технологическому развитию и международного бизнес-акселератора Happy Farm. Соорганизаторы: инфокоммуникационный холдинг Zerde и Ассоциация стипендиатов Международной стипендии Президента Республики Казахстан “Болашак” . Спонсоры события – инвестиционная компания Fison и международный фонд инвесторов CBA.
Следите за событием на сайте и в Facebook.
Фото: nb.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.523 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>