Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинские студенты предлагают устанавливать лазерные пешеходные переходы



Карагандинские студенты предлагают устанавливать лазерные пешеходные переходы

Карагандинские студенты предлагают устанавливать лазерные пешеходные переходы
"Студенческие идеи и инициативы – за безопасное движение на дорогах!" - под таким лозунгом прошел 11 ноября конкурс творческих работ среди студентов Карагандинского государственного университета им. Е. Букетова. Конкурс проходил в рамках республиканской акции «Неделя безопасности дорожного движения» , сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.
Шесть студентов физико-технического факультета представили на суд жюри из числа сотрудников дорожной полиции и преподавателей университета свои работы на тему повышения эффективности организации дорожного движения.
Идеи студентов порадовали, а где-то и озадачили жюри. Студенты предложили инновационные проекты: установку лазерных пешеходных переходов, пешеходных платформ-переходов, интеллектуальных парковочных систем и т.д. Идея лазерного перехода заключается в том, что по обеим сторонам проезжей части в районе пешеходного перехода будут установлены лазерные проектирующие системы. После того, как на светофоре загорится запрещающий движение автомобилей сигнал, лазерная система включится и поперек дороги возникнет изображение красной сетки с движущимися контурами людей. Это изображение, естественно, привлечет внимание водителя, который мог отвлечься от дорожной ситуации, и создаст своеобразный барьер между автомобилями и пешеходами. Стоит отметить, что такие лазерные пешеходные переходы уже появились в некоторых городах России, установлены они в местах, где ранее наблюдалось большое количество дорожно-транспортных происшествий.
Лучшие работы студентов будут переданы для рассмотрения заказчику программы по безопасности дорожного движения г.Караганды.
фото: dailytechinfo.org


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.479 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>