Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан в декабре подпишет Соглашение о продвинутом партнерстве с ЕС



Казахстан в декабре подпишет Соглашение о продвинутом партнерстве с ЕС

Казахстан в декабре подпишет Соглашение о продвинутом партнерстве с ЕС
Казахстан в декабре планирует подписать Соглашение о продвинутом партнерстве с Европейским Союзом, передает МИА Казинформ.
«С первых дней нашей независимости Глава государства Нурсултан Назарбаев проводил многовекторную и миролюбивую политику для того, чтобы выстраивать отношения со всеми государствами мира. Россия - наш стратегический партнер, КНР - наш стратегический партнер и Европейский союз », - сказал К.Масимов, открывая заседание Астанинского клуба, посвященного обсуждению ключевых вопросов развития Евразийского региона.
«Мы надеемся, что в декабре мы подпишем новое Cоглашение о продвинутом партнерстве с Европейским союзом. США - наш крупный партнер. Также практически все государства в Центральной Азии и Ближнего Востока - наши партнеры. Наш Президент выстроил свои собственные отношения с лидерами других государств. И даже если посмотреть на географию его поездок: в сентябре, октябре, ноябре он встретился практически со всеми крупными «игроками»... Только что завершился визит нашего Президента в Великобританию и во Францию. Все эти вопросы они взаимно между собой переплетаются », - подытожил глава Правительства РК.
Автор: Мурат Жакеев Фото: newskaz.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.265 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>