Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Государство продолжит финансировать съемки фильмов



Государство продолжит финансировать съемки фильмов

Государство продолжит финансировать съемки фильмов
Финансирование съемок национальных фильмов продолжится, несмотря на оптимизацию республиканского бюджета. Об этом сегодня на пресс-конференции в СЦК сообщила директор департамента по делам культуры Министерства культуры и спорта РК Актоты Райымкулова, передает МИА Казинформ.
«Сейчас мы должны учитывать экономическую ситуацию. Точные цифры (объема финансирования кинопроектов - прим. агенства) я вам не могу сказать, поскольку республиканский бюджет еще рассматривают. Конечно, мы свои предложения выдвинули - это, прежде всего, финансирование продолжающихся проектов, которые были в этом году начаты. Хотелось бы их закончить», - отметила Актоты Райымкулова.
По ее словам, министерство занимается привлечением спонсорских денег. «Сейчас большая работа проводится в министерстве по привлечению средств государственно-частного партнерства. Нам интересны проекты, в которых будут участвовать и другие страны при различных условиях участия. И конечно, нам интересны проекты, в которых участвуют народные деньги», - пояснила она.
«Есть несколько проектов, которые заканчиваются в марте-апреле. Казахстан, по сравнению с другими соседними республиками, - мощное государство. Пессимистического настроя не будет, наоборот, мы будем снимать кино», - в свою очередь, добавил художественный руководитель Государственного академического казахского музыкально-драматического театра им. К. Куанышбаева, народный артист Казахстана, режиссер Талгат Теменов.
Автор: Дамир Байманов Фото: inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.193 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>