Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проезд в автобусах Семея будет стоить 60 тенге



Проезд в автобусах Семея будет стоить 60 тенге

Проезд в автобусах Семея будет стоить 60 тенге
В среду 11 ноября прокурор Восточно-Казахстанской области Багбан Таимбетов встретился перевозчиками Семея, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Информационный сектор отдела внутренней политики г. Семей.
Рабочая встреча областного прокурора с предпринимателями и представителями местного исполнительного органа прошла в прокуратуре г.Семей и была посвящена проблемным вопросам, связанным с несанкционированным повышением тарифа на проезд на городских маршрутах с 60 до 75 тенге с 10 ноября.
Как пояснили в пресс-службе прокуратуры города Семей: «Перевозчикам дано разъяснение о возможных правовых последствиях самовольного повышения тарифа, а также указано на необходимость незамедлительного исполнения внесенного прокурором города предписания об устранении нарушений законности и дальнейшего решения вопроса в соответствии с действующим законодательством»
По итогам встречи представители прокуратуры провели брифинг для представителей городских и республиканских СМИ, на котором было сообщено также о том, что по результатам обсуждения проблемы прокурором ВКО Б.Таимбетовым дано поручение прокурору города Семей о проведении проверки в деятельности акимата города, в части игнорирования обращений перевозчиков по пересмотру тарифов.
По итогам встречи с областным прокурором предприниматели обязались стоимость проезда на городских маршрутах привести в соответствие с утвержденным местным исполнительным органом тарифом, т.е. 60 тенге.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.935 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>