Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил поправки, ужесточающие правила поведения на стадионах



Мажилис одобрил поправки, ужесточающие правила поведения на стадионах

Мажилис одобрил поправки, ужесточающие правила поведения на стадионах
Депутаты мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана одобрили во втором чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и других мероприятий», передает корреспондент агентства newskaz.ru.
Законопроект призван урегулировать правоотношения, связанные с организацией и проведением зрелищных культурно-массовых, спортивных и спортивно-массовых мероприятий.
Так, для организации и проведения мероприятий местными исполнительными органами создаются организационные комитеты, которые будут координировать деятельность организаций, задействованных в проведении этих мероприятий.
Вместе с тем, расширяются права и обязанности физических лиц в области культуры, физической культуры и спорта, введены запреты и ограничения при посещении ими мероприятий, в связи с чем за нарушение правил поведения на мероприятиях вводится административная ответственность физических лиц.
Кроме того, устанавливается обязанность организаторов массовых мероприятий по своевременному информированию местных исполнительных органов о предполагаемом количестве зрителей на мероприятии, о количестве проданных билетов, мест парковок.
Также при обсуждении законопроекта поступил ряд предложений и замечаний от депутатов. В частности, предложено возложить на организаторов обязанность размещать информацию о правилах поведения зрителей в местах проведения мероприятий. Внесена поправка о запрете проносить в места проведения мероприятий алкогольную продукцию, продукцию в металлической, стеклянной таре.
Также предложено запретить выбрасывать на сцены, арены, подмостки, спортивные площадки, а также в места нахождения зрителей любые предметы, представляющие угрозу жизни и здоровью людей.
Предлагается ипподромы и цирки также относить к местам для проведения зрелищных культурно-массовых или спортивно-массовых мероприятий.





Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.426 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>