Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Таксиста осудили на 10 лет за убийство пассажира в Кызылорде



Таксиста осудили на 10 лет за убийство пассажира в Кызылорде

Таксиста осудили на 10 лет за убийство пассажира в Кызылорде
В Кызылорде осужден таксист, который убил пассажира, отказавшегося оплатить проезд , сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, преступление произошло 3 июля 2015 года. Мужчина, оказавшийся на скамье подсудимых, подрабатывал таксистом. Ранним утром его остановил один человек и попросил довезти за 500 тенге. Таксист доставил пассажира на место, однако последний, не расплатившись, покинул машину и начал уходить. Тогда таксист остановил его и попросил деньги за проезд. Подвыпивший пассажир ударил водителя бутылкой пива, которая была у него в руке. Таксист схватил нож и нанес пассажиру несколько смертельных ударов в область груди и ребер. Потерпевший от полученных ран скончался на месте, а таксист сбежал.
"В ходе судебного заседания 36 летний подсудимый частично признал вину и сказал, что сделал это в целях самообороны. Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области подсудимый осужден к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить 1 миллион тенге в качестве морального ущерба супруге пострадавшего", — пояснили в пресс-службе суда.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Фото: inforesist.org


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>