Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Винченцо Нибали: велоспорт — это не математика



Винченцо Нибали: велоспорт — это не математика

Винченцо Нибали: велоспорт — это не математика
30-летний итальянский гонщик в этом году не смог занять призовое место на «Тур де Франс — 2015», оставшись в шаге от подиума, но зато впервые в карьере взял победу на итальянской классике, относящейся к Монументам велоспорта — Ломбардии. В эксклюзивном интервью Cyclingnews он рассказал, что сезон 2015 года был трудным, но полезным с точки зрения опыта и извлечённых уроков, пишет velolive.com.
— Как оценишь свой сезон 2015? — Иногда было очень трудно, но я всё время старался сохранять концентрацию и не сдаваться. Да, мои результаты, по крайней мере, на бумаге, не самые лучшие, но я старался бороться везде, где мог. Думаю, это свойство моего характера. Наверное, из этого сезона я извлёк гораздо больше уроков, чем когда-либо, и ни один сезон не может быть похож на другой. Прошлый год был потрясающим, потому что я выиграл «Тур де Франс», но в этом всё шло не так гладко. Однако, я понял, что если не теряешь решимости, то всегда можно, продолжив борьбу, чего-то добиться. В сложные моменты важно оставаться сильным духом, особенно в такой сезон, через который я прошёл.
— Ты имеешь в виду конкретный случай, когда ты был снят с «Вуэльты Испании»? — И да, и нет. То, что произошло на «Вуэльте», было ошибкой, хотя не только моей. Но это дало мне шанс стартовать заново. Снятие с гонки в какой-то степени принесло мне пользу, потому что помогло разжечь злость. Я вернулся на Сицилию и тренировался там очень много, потому что в такой ситуации больше ничего другого сделать не мог. И я не хотел заканчивать мой сезон таким образом, поэтому старался подготовиться к целям в конце года. Ломбардия была одной из них, эта гонка подходила мне больше всего. Трасса чемпионата мира подходила мне не настолько хорошо, но я завоевал место в сборной, выигрывая гонки. Было приятно вновь стать частью сборной Италии. Ни я, ни команда не были в итоге довольны результатом, но эта гонка стала важной частью подготовки на будущее.
— Сожалеешь о том, как выступил на «Тур де Франс»? — Нет. Я старался изо всех сил, но в профессиональном велоспорте ничего не даётся легко. Выиграть два выпуска «Тур де Франс» подряд очень трудно. Когда побеждаешь на «Туре», на тебя в разы возрастает давление, приковано дополнительное внимание. Возможно, средства массовой информации и болельщики ожидали от меня большего, но я доволен победой на этапе и 4-м местом в общем зачёте «Тур де Франс», потому что эти результаты я добыл в борьбе. Всем мы люди, у каждого бывают хорошие и плохие сезоны — это часть велоспорта. Надо учиться принимать поражения. Велоспорт — это не математика.
— Не стали ли проблемы с получением лицензии команды «Astana» причиной твоих проблем? — Если честно, проблемы команды с лицензией никогда меня не волновали. Я был сконцентрирован на своих гонках и тренировках. Конечно, меня часто спрашивали по поводу команды, но я даже не знал, что отвечать. Это больше вопрос политики, чем обычных гонщиков.
Я старался в это не вникать. Когда я дома, то отключаюсь от велоспорта, даже не смотрю гонки по телевизору. Живу своей жизнью, наслаждаюсь временем с семьёй. Велоспорт для меня — всё, но его нельзя сравнивать с остальной частью моей жизни и семьёй. Езда на велосипеде даёт мне свободу и делает счастливым. Я тренируюсь и выступаю в гонках, потому что мне нравится крутить педали. Но когда я слезаю с велосипеда, то полностью от него отключаюсь.
— Зимой прошлого года тебе, как победителю «Тур де Франс», пришлось посещать множество мероприятий, но сейчас ты говорил, что у тебя другие планы. — Собираюсь отключиться от всех мероприятий, не связанных с велоспортом, и, если честно, не хочу этой зимой слишком надолго отказываться от велосипеда. Я выучил этот урок. Я всё ещё выезжаю на несколько часов в день, то на шоссейном, то на маунтинбайке. Сейчас катаюсь на велосипеде не потому, что должен, и такие выезды являются самыми приятными. Конечно, мне необходимо время для восстановления, но мы уже знаем даты тренировочных лагерей, так что скоро снова начнётся работа.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.881 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>