Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Андрей Назаров: У Рыспаева своя бухгалтерия на бои. Он все делает правильно



Андрей Назаров: У Рыспаева своя бухгалтерия на бои. Он все делает правильно

Андрей Назаров: У Рыспаева своя бухгалтерия на бои. Он все делает правильно
Сегодня на лед выйдут 26 команд. В том числе и «Барыс», который возглавил ушедший из СКА Андрей Назаров, пишет sovsport.ru. Как известному тренеру работается на новом месте? Отошел ли он от питерских переживаний? Следил ли за выступлением российской сборной на Кубке Карьяла? И кого побьет в следующий раз его тафгай Дамир Рыспаев? Обо всем этом Назаров рассказал в интервью Sovsport.ru.
- Андрей Викторович, как все же вам удалось совершить самый быстрый трансфер в истории КХЛ – за три дня перейти из одного клуба КХЛ в другой?
- Профессия тренера – непростая и своеобразная. В нашем мире не столько ты выбираешь, сколько тебя выбирают. Благодарен руководству казахстанского хоккея за приглашение.
- Знаю, что у вас были другие варианты…
- Я сейчас в «Барысе», который считаю во многом родным клубом, и поэтому никаких других комментариев, наверное, быть не может.
- Не поторопились? Может, стоило отдохнуть, успокоиться, переосмыслить события последних месяцев?
- Мне немногим более сорока лет, пенсионный возраст наступит лишь через два десятилетия. Вот тогда и отдохнем.
- Чему вас научил этот сезон? Стали ли вы сильнее и мудрее?
- Каждый день этого сезона и каждый его матч чему-то учит. В то числе и те матчи и дни, которые «Барысу» еще предстоит провести. Пока мы лишь 12-е в таблице Восточной конференции, так что вся учеба у нас еще впереди.
- В недавней очной ставке «Барыс» одолел СКА – 4:2? Был ли этот матч для вас особенно важным?
- Каждый матч в КХЛ оценивается в три очка. Поэтому игра была крайне важной – как раз три балла и разыгрывались. В нынешней турнирной ситуации для нас каждое очко – на вес путевки в плей-офф.
- В каком состоянии вы нашли «Барыс»? Удастся ли вернуть команду в зону плей-офф? Насколько это трудная задача в середине сезона?
- Казахстанская команда в нормальном состоянии. Были и позитивные моменты, и негативные. Бросается в глаза, что мы пропустили больше всех в Лиге плюс не стабильно выглядели во вторых периодах. Поэтому во время паузы на Евротур не отдыхали и провели мини-предсезонку. Надеюсь, удалось подтянуть функциональное состояние команды. Впрочем, все покажет только лед.
- Оцениваете нынешнюю расстановку сил в Восточной конференции - кто сейчас для вас принципиальный соперник?
- Расстановка сил в конференции для нас тяжелая – несколько скрытых фаворитов, например, Казань и Магнитогорск в нынешней турнирной ситуации будут только добавлять. Значит, борьба за путевки в плей-офф будет обостряться, и мы должны показывать результат, близкий к оптимальному. В современной КХЛ, где уровень команд выравнивается, это трудно.
- Был ли у вас уже разговор в федерации хоккея Казахстана о сборной? Повезете ли весной команду на чемпионат мира?
- Сейчас самая главная задача – вернуть «Барыс» в борьбу за путевки в плей-офф. При этом из чемпионата Казахстана мы пригласили группу игроков, которая усилит конкуренцию и в клубе, и в сборной. У нас начинают работать лифты между казахстанскими клубами и «Барысом», что считаю крайне важным. Все-таки на всей территории СНГ мы в свое время прошли определенный кризис, связанный с воспроизводством хоккеистов. Наверное, выбор игроков в последнее время в каждой сборной не идеальный. Так что сейчас для наших стран каждый спортсмен на особом счету.
- Смотрели матчи Кубка Карьяла. Там ведь играли ваши будущие соперники по чемпионату мира. В том числе и сборная России…
- Любой профессиональный тренер за играми в Хельсинки. Безусловно, и я их смотрел. Выводы? Они есть, но хотел бы оставить их при себе. Сейчас все внимание - делам клуба.
- С вашим возвращением в «Барыс» вновь воспрянул духом тафгай Дамир Рыспаев, который уже провел пару боев. Кто следующий в его «черном списке»? Показывает ли он вам свой знаменитый блокнот со списком будущих жертв?
- Отвечу так: все это специальная бухгалтерия Дамира, которая вряд ли интересна широкой публике. Главное, что, несмотря на юный возраст, он все контролирует и принимает решения. Обычно правильные.
Фото ХК "Барыс"


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.917 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>