Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте к 19 годам строгого режима приговорен мужчина, убивший своего работодателя



В Шымкенте к 19 годам строгого режима приговорен мужчина, убивший своего работодателя

В Шымкенте к 19 годам строгого режима приговорен мужчина, убивший своего работодателя
В Шымкенте осужден 54-летний мужчина, который, работая механизатором у фермера в Толебийском районе, в июне прошлого года вместе с подельником с целью ограбления убили своего работодателя , передает "Отырар".
Расправу над главой крестьянского хозяйства работники совершили из корыстных побуждений. Употребляя вместе с фермером спиртные напитки, они заметили у него в кармане пачку денег и тут же замыслили убить хозяина, чтобы завладеть его деньгами.
Сразу после совершения убийства Тобагабыл Черниязов пустился в бега и находился в розыске около года. Тем временем его подельник Виктор Суровяткин был задержан и в настоящее время уже приговорен к длительному сроку лишения свободы.
В процессе следствия оперативники шаг за шагом выяснили все обстоятельства убийства.
В тот день глава фермерского хозяйства приехал навестить своих работников. Даже устроил им за свой счет небольшое застолье с закуской и бутылкой водки. Однако не это обстоятельство стало главным для работников. Заметив у фермера деньги, они решились на убийство с целью ограбления.
Они забрали около 2 миллионов тенге и завладели автомашиной. Но по дороге у них кончился бензин. На следующий день, проспавшись, Суровяткин пошел сдаваться в полицию, а Черниязов пустился в бега, однако в результате все равно был задержан полицией.
«Черниязов осужден за убийство, разбойное нападение, завладение автомобилем, совершенное в группе лиц, и окончательно приговорен к 19 годам строгого режима», — сообщил судья уголовного суда Абсаттар Шахидинов.
Автор: Данил Шемратов


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.921 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>