Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Юный вооруженный налетчик пытался ограбить банк в Петропавловске



Юный вооруженный налетчик пытался ограбить банк в Петропавловске

Юный вооруженный налетчик пытался ограбить банк в Петропавловске
В Петропавловске сотрудник охраны и военнослужащие задержали вооруженного налетчика, который пытался ограбить банк, сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудница пресс-службы департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области Динара Сагандыкова.
По ее данным, в минувшую пятницу в конце рабочего дня в здание филиала одного из банков ворвался молодой человек с пневматическим пистолетом и потребовал деньги.
"Не раздумывая, сотрудник охраны "Кузет и К" 56-летний Сергей Кириенко выхватил пистолет у налетчика и пытался задержать его. После этого налетчик достал из сумки обрез ружья и наставил на охранника. На помощь к сотруднику охраны подбежал работник соседнего магазина и помог забрать обрез", — проинформировала Сагандыкова.
К этому времени к филиалу банку подоспел войсковой наряд в составе военнослужащих в/ч 6637 ефрейторов А. Ибиббула и Ы. Сартбек, а также рядового Д. Жексенова, оказавший помощь в задержании вооруженного грабителя.
"Задержанным оказался 19-летний житель Петропавловска. В данное время он находится в изоляторе временного содержания городского УВД. Начато досудебное расследование по статье 192 УК РК "Разбой", санкция которой предусматривает наказание от пяти до 10 лет лишения свободы", — заключила представитель ведомства.
Фото © РИА Новости. Рамиль Ситдиков


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.490 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>