Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Установлена личность подозреваемого в издевательстве над ослом



Установлена личность подозреваемого в издевательстве над ослом

Установлена личность подозреваемого в издевательстве над ослом
«Героем» шокирующего видеоролика, в котором правоохранительными органами усмотрены признаки жестокого обращения с животными, оказался 19-летний житель села Масак Енбекшиказахского района, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.
Руководитель Алматинской областной полиции генерал-майор Мурат Урумханов выразил благодарность интернет-пользователям и представителям масс-медиа за сознательную гражданскую позицию и помощь в установлении личности подозреваемого лица.
В ходе проверочных мероприятий полицейские также установили автора видеоролика, оказавшегося студентом одного из алматинских ВУЗов и односельчанином подозреваемого. Как выяснилось, видео было отснято им в начале ноября текущего года.
По факту издевательства над животным, вызвавшему серьезный общественный резонанс среди интернет-пользователей, полицейскими Алматинской области возбуждено уголовное производство, предусмотренное ст. 316 УК РК.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области «герой» видео и его автор проживают в г.Алматы и вызваны в настоящее время для дачи соответствующих показаний в Шелекский отдел полиции Енбекшиказахского РУВД.
По утверждению полицейских животное, выступившее в роли жертвы издевательств, принадлежит подозреваемому лицу. Ослик, родившийся весной этого года, жив и невредим.
Фото пресс-службы ДВД Алматинской области



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>