Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области ликвидирована ОПГ наркоторговцев



В Мангистауской области ликвидирована ОПГ наркоторговцев

В Мангистауской области ликвидирована ОПГ наркоторговцев
В ходе реализации оперативной информации было установлено, что на территории Мангистауской области действует преступная группа, занимающаяся распространением героина в особо крупных размерах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента по борьбе с наркобизнесом МВД Республики Казахстан.
После того, как наркополицейские получили полную информацию о деятельности этой группы, было принято решение о проведении комплексной операции.
Благодаря совместным усилиям сотрудников по борьбе с наркобизнесом, организованной преступностью и следователей по заранее разработанному плану оперативно-следственных действий проведена серия обысков по местам проживания подозреваемых в г. Актау, а также принадлежащих им автомашин.
43-летняя жительница города, имевшая уже при себе около 2-х грамм героина, расфасованных в 21 сверток для дальнейшего сбыта, приобрела у своего приятеля еще 4 грамма «тяжелого» наркотика за 180 тысяч тенге.
В ходе дальнейших действий оперативников по месту жительства был задержан 38-летний наркосбытчик, у которого обнаружено более 1,5 млн. тенге, около 12 тысяч долларов США и 24 грамма героина, а также электронные весы.
Выявлен и третий член преступной группы, в автомашине которого полицейские обнаружили 9 свертков с героином весом около 2 грамм.
Как выяснили полицейские, фигуранты преступной группы придерживались строгой иерархии и распределенным ролям. Денежные средства за сбыт героина осуществлялся переводом на карточные счета лидеру преступной группы через платежные терминалы. Он же поддерживал контакты с поставщиками наркотиков.
Возбуждены уголовные дела, 3 члена наркогруппировки арестованы.
В настоящее время сотрудниками по борьбе с наркобизнесом проводятся дополнительные оперативные действия, направленные на установление возможных каналов распространения наркотических средств.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.290 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>