Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава Национального Олимпийского Комитета Казахстана встретился с Томасом Бахом



Глава Национального Олимпийского Комитета Казахстана встретился с Томасом Бахом

Глава Национального Олимпийского Комитета Казахстана встретился с Томасом Бахом
Основные темы, затронутые во время встречи: развитие спорта в Центрально-Азиатском регионе и Казахстане, в частности, укрепление сотрудничества и расширение присутствия казахстанских представителей в международных спортивных организациях, подготовка сборной команды Казахстана к Летним Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.
Тимур Кулибаев затронул вопрос подготовки комплексной программы развития Национального Олимпийского Комитета, которая определит краткосрочные задачи, долгосрочные цели и средства их достижения, при этом отметив особую важность соответствия стратегического плана основным положениям Повестки-2020.
Руководители также договорились продолжить укреплять и развивать двустороннее партнерство, основываясь на принципах равенства, уважения и доверия, начав с официальных визитов в Казахстан и сердце Олимпийского Движения – штаб-квартиру Международного Олимпийского Комитета в городе Лозанна.
«НОК по своей сути является неотъемлемой частью Международного Олимпийского Комитета, то есть международное сотрудничество было и остается одним из важных и основных направлений деятельности. Мы и дальше планируем укреплять сотрудничество с Международным Олимпийским Комитетом, Ассоциацией Национальных Олимпийских Комитетов, Олимпийским Советом Азии, ведущими мировыми Национальными Олимпийскими Комитетами и международными спортивными федерациями. Сейчас поступательное движение вперед невозможно без современных подходов. И потому все наши устремления должны основываться на инновациях и лучших апробированных практиках», –продолжил Тимур Кулибаев.
Глава НОК Казахстана Тимур Кулибаев поблагодарил Международный Олимпийский Комитет и всю Олимпийскую семью за историческую возможность представить город Алматы в качестве города-кандидата на проведениеЗимних Олимпийских Игр 2022 года. В свою очередь Президент МОК Томас Бах выразил признательность за интерес, проявленный Казахстаном и желание сотрудничать.
«За время заявочной кампании, командой Алматы 2022 была проделана выдающаяся работа по продвижению страны в мировом спортивном сообществе. Показав прекрасную страну, вы смогли убедить нас в желании и возможности принимать у себя крупные спортивные соревнования. Это мнение разделили не только присутствовавшие во время голосования члены МОК, но и все члены Олимпийской семьи. Я надеюсь, что накопленный опыт и высокий профессионализм, несомненно, будут использованы в дальнейшем, как во время следующих заявочных кампаний, так и повседневной работе Национального Олимпийского Комитета», – отметилТомас Бах.
В заключение встречи глава Международного Олимпийского Комитета Томас Бах высказал свои наилучшие пожелания казахстанским спортсменам в преддверии Летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, упомянув высокие результаты сборной команды на Олимпийских Играх в Лондоне 2012 года.
В течение четырехдневного визита на XX Генеральную Ассамблею АНОК, Президент НОК Республики Казахстан Тимур Кулибаев принял участие в рабочих сессиях и планирует встретиться с другими руководителями международных спортивных организаций.
Фото uralsk.info


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.983 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>