$

Казахстанец Алихан Каранеев стал серебряным призером «Кубка Кремля» по бильярдному спорту

8 ноября 2015 года в Москве завершился 10 Международный, юбилейный турнир по бильярдному спорту «Кубок Кремля»-2015, сообщает пресс-служба Федерации бильярдного спорта РК.
В финале встретились МС из Украины, Павел Радионов и заслуженный мастер спорта, представитель Казахстана, лидер нашей сборной — Алихан Каранеев. Финал длился до 6 побед. Впервые, в истории турнира финальная встреча продолжалась 5 часов. Спортсмены продержали зрителей и болельщиков в серьезном напряжении до последней минуты. Проигрывая вначале с серьезным счетом по партиям 5:1, Алихан мобилизовался и показал блестящую мастерскую игру, доведя счет до «котровой» партии, т.е сравнял счет 5:5. В последней партии всего 2 шара не позволили Алихану завоевать звание чемпиона.

Источник: uralskweek.kz