Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Балхаше женщина, играясь с ножом, случайно убила любимого



В Балхаше женщина, играясь с ножом, случайно убила любимого

В Балхаше женщина, играясь с ножом, случайно убила любимого
Случай, поражающий своей нелепостью, летом этого года произошел в Балхаше. Настоящая драма, которая даст фору любому самому крутому сериалу. Хотя бы потому, что как виновница трагедии, так и его жертва искренне любили друг друга. Причем к взаимному счастью шли извилистой дорогой , пишет kriminalka.
Надежда Фролова познакомилась с Романом Твороговым еще пятнадцать лет назад. Тогда они были подростками.
— Начали дружить, — говорит Надежда, — поддерживали хорошие, приятельские отношения.
Обычные юношеские взаимоотношения, которые обещали вырасти в нечто большое и серьезное. Но не получилось. Романа Творогова призвали на действительную службу. Его девушка некоторое время скучала без друга, пока судьба не столкнула ее с Дмитрием Басуриным. И вот тогда, как решила Надежда, она поняла, что такое настоящее чувство. Скоро вышла замуж за Дмитрия, родился сын. Через два года молодые люди поняли, что не сошлись характерами. Разошлись тихо, мирно, без скандалов. И не делили между собой сына. Ребенок, по обоюдной договоренности, жил то у матери, то у отца. Кстати, в этом году он пошел в первый класс.
А три года назад уже разведенная 29-летняя Надежда встретила Романа Творогова. Оказалось, бывший друг был женат, но тоже развелся.
— Мы начали встречаться, — признается Фролова, — а через два-три месяца стали жить вместе. Поселились в квартире, которая принадлежала сестре Романа.
Теперь она точно знала, кто является для нее самым любимым на свете мужчиной. Хотя у Романа имелась куча, надо сказать, существенных недостатков. Хотя бы то, что не мог найти работу. Зато Надежда крутилась как белка в колесе, работая в одном из салонов Балхаша. Не смущал женщину и тот факт, что любимый испытывал тягу к зеленому змию. По этому поводу сама мать Творогова честно скажет:
— Сын злоупотреблял спиртными напитками.
Неработающий, пьющий, но все равно самый дорогой для Надежды человек. Сердцу, как говорится, не прикажешь. Причем в семье никаких скандалов, полная гармония. Самое интересное, что женщина вместе с Романом часто приходила к бывшему мужу в гости. И ничего, мужчины быстро нашли общий язык, даже начали дружить.
В начале июня этого года, когда только начался купальный сезон, Роман и Дмитрий договорились вместе съездить на рыбалку.
6 июня, который выпал на субботу, в 8.00 вчетвером сели в такси и поехали на Белые камни — излюбленное место местных рыбаков и любителей поплавать в теплой водичке. С собой взяли продукты, ящик пива.
— Вернулись в 16.00, — отмечает Дмитрий Басурин. — Остановились в моей квартире. Взяли бутылку водки, выпили. Все было нормально, никаких ссор или выяснений отношений. Надя и Роман остались ночевать у меня.
На следующий день решили продолжить отдых.
— Поедем на Собачий пляж, — предложила Надежда.


Женщина вспомнила о сыне. — Вчера он скучал с нами, взрослыми, — заметила Фролова. — Позвоню подруге Жанне, пусть водки по дороги купит и дочь, сверстницу сына, прихватит.
Женщина так и сделала. Скоро Жанна с дочерью зашла к ней, вызвали такси и отправились на отдых. Шутка со смертельным исходом — Как обычно, собрали еду, посуду, ложки, вилки, взяли нож, — отмечает Надежда Фролова. — Вызвали такси и уже скоро расположились на Собачьем пляже. Употребили водку, что принесла Жанна. Отдыхали нормально: купались, веселились, никто ни с кем не ругался.
— В сильном ли находились алкогольном опьянении?
— Я свою норму явно уже употребила. Но не более, — призналась женщина. — При этом не шаталась и отдавала себе отчет в происходящем. Да и все находились в таком же состоянии. Ближе к вечеру стали собираться домой. Предполагали пешком добраться до дороги, а там поймать такси и вновь поехать на квартиру к бывшему мужу. Там я и Роман оставили некоторые свои вещи.
Чтобы скоротать путь, компания пошла через гаражный массив. При этом вездесущие дети метров на двадцать ушли вперед от взрослых.
— Идем себе, шутим, смеемся, — говорит Надежда.
Роман шутки ради приставил рукоятку складного ножа к ребрам возлюбленной. Надежде это не понравилось.
— Ромка, брось это, — оттолкнула его подруга. — Да я же просто так… — Не надо.
А чтобы Роман больше не баловался, Надежда выхватила у него нож. Женщина даже толком не знала, как им пользоваться. В свою очередь замахнулась на любимого и при этом не заметила, как нажала на кнопку. Она не видела, как лезвие раскрылось и легко вошло в тело Романа. Мужчина вдруг схватился за грудь и присел. Все произошло быстро, в течение нескольких секунд. Надежда даже не сообразила, что произошло. Закричала, увидев, как сквозь пальцы руки Романа побежала густая кровь.
— Я далеко ушел от них, — говорит Дмитрий Басурин. — Следил за детьми. И вдруг услышал крик Надежды. Она кричала и просила вызвать «скорую помощь». Побежал к Фроловой и Роману. Надежда объяснила, что случайно задела Творогова ножом и у него идет кровь. Я тут же позвонил в «скорую помощь». Думал, все обойдется. Но приехавшие врачи осмотрели Басурина и сказали, что он мертв.
— Пока к нам ехала «скорая помощь», пыталась хоть как-то помочь Роману, — тяжело вздыхает Надежда. — Чтобы он не лежал на земле, села и подтащила к себе. Вытащила полотенце, которым пыталась остановить кровь. А она все бежала, и бежала. Тогда я поняла: любимый умирает. Стала делать ему искусственное дыхание, делала до тех пор, пока не подъехала «скорая помощь».
— Причина смерти Романа Творогова, — потом констатировал судмедэксперт, — слепое проникающее колото-резаное ранение передней поверхности левой половины грудной клетки с повреждением сердечной сорочки, правого желудочка сердца, осложнившееся развитием острой кровопотери.
— Вечером 7 июня ко мне пришли сотрудники полиции и сообщили, что мой сын Роман умер, — рассказала на суде мама Творогова. — Потом я в подробностях узнала причину его гибели, что он скончался от ножевого ранения, которое ему нанесла Надежда. В настоящее время претензий к Фроловой не имею, так как примирилась с ней.
Даже специалистам трудно было поверить, что хрупкая женщина случайно нанесла крепкому мужчине единственное, но смертельное ножевое ранение.
В ходе предварительного расследования во время проверки и уточнения показаний подозреваемого на месте преступления Надежда Фролова продемонстрировала, как нанесла своему возлюбленному роковое ранение. После этого, можно было уверенно сказать, что убийство Романа Творогова носило случайный характер. Женщине, которую он любил, предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности.
Балхашский городской суд, рассмотревший уголовное дело, в качестве смягчающего обстоятельства усмотрел признание вины и раскаяние подсудимой. А вот совершение преступления в состоянии алкогольного опьянении признал отягчающим обстоятельством. Но с учетом всего нашел возможным назначить виновнице преступления наказание, не связанное с ее изоляцией от общества. Надежду Фролову приговорили к трем годам ограничения свободы. Анатолий Иночкин фото: knifeclub.com.ua


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.060 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>