Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Награжден экипаж ракетно-артиллерийского корабля «Казахстан»



Награжден экипаж ракетно-артиллерийского корабля «Казахстан»

Награжден экипаж ракетно-артиллерийского корабля «Казахстан»
Ряд военнослужащих был награжден вымпелами, грамотами и ценными подарками за высокие показатели в боевой и государственно-правовой подготовке, а также за образцовое выполнение своих функциональных обязанностей , передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Командир корабля капитан-лейтенант Бауыржан Муратулы подчеркнул, что все задачи согласно плану боевой подготовки на 2015 год, поставленные перед ракетно-артиллерийским кораблем «Казахстан», с достоинством выполнены и достойны высокой оценки со стороны командования Военно-морской базы и Военно-морских сил Вооруженных Сил РК.
В завершение были награждены также матери, жены и члены семей военных моряков. Им вручены благодарственные письма от командира корабля, а также вымпела, значки и памятные сувениры с символикой корабля. По этому случаю военнослужащие организовали праздничный концерт и обед.
Стоит отметить, что в рамках боевой учебы в 2015 году экипажем ракетно-артиллерийского корабля «Казахстан» был выполнен целый комплекс учебно-боевых задач, объединенных общим замыслом, десятки учений по противовоздушной и противокатерной обороне, сотни корабельных учений и тренировок, а также ракетные и артиллерийские стрельбы, выставление дымовых завес в море, стрельб из стрелкового оружия и многое другое. Военные моряки выполнили около 20 зачетных мероприятий боевой подготовки, при этом, более 18 из них – с практическим применением оружия.
В 2015 учебном году значительно возросло количество выходов в море – было пройдено порядка 7 000 миль (это около 14 000 км). Помимо совершенствования боевой и морской выучки, выполнения плановых мероприятий боевой подготовки, экипаж корабля успешно решал задачи по обеспечению безопасности государства в зонах ответственности Военно-морских сил ВС РК на Каспийском море.
Фото: МО РК.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.639 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>