Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Принцем не рождаются, им – становятся



Принцем не рождаются, им – становятся

Принцем не рождаются, им – становятся
Подлинный шедевр балетного театра публика увидит 11 ноября в редакции мэтра мировой хореографии Юрия Григоровича.
В репертуаре Еркина Рахматуллаева это уже не первый герой-аристократ. Успешно созданные им образы – Зигфрида из «Лебединого озера», Вацлава из «Бахчисарайского фонтана» – вписали его имя в список балетных принцев столичного театра.
– Эти партии схожи изображением характеров: движение корпуса, благородство поз, рук и ног. Выражение эмоций положительного героя трактуется в едином ключе, что же касается стиля, то он может отличаться. К примеру, в партии Дезире в балете «Спящая красавица» нет высоких поддержек, - говорит Еркин Рахматуллаев.
Партию принцессы Авроры исполнит Айгерим Бекетаева, Феи Сирени – Анель Рустемова, злой феи Карабос – Бауржан Мекембаев, Голубой птицы – Бауыржан Буранбаев, Флорины – Назерке Аймухаметова.
Яркие костюмы и декорации созданы итальянскими мастерами с учетом стилей представленных в спектакле эпох. Лучший сценограф мира Эцио Фриджерио и художник по костюмам – обладательница премии «Оскар» Франка Скуарчапино сумели сотворить настоящую сказку на сцене. И сделали это с присущей мастерам лаконичностью и роскошью. За свет отвечал итальянский специалист Виничио Кели.
В основе сюжета балета П. Чайковского «Спящая красавица» – одноименная сказка Шарля Перро. Однако выдающийся балетмейстер современности Юрий Григорович представил на сцене не детскую сказку или развлекательную феерию, а как своего рода одухотворенную поэму, точно соответствующую музыке Чайковского.
Фото: «Астана Опера».


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>